Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Волгограде готовят к подтопке школы и больницы

Фото: www.volgadmin.ru

Волгоград, 29 сентября – АиФ-Волгоград. В ближайшие дни в Волгограде начнут  заполнять водой теплосистемы больниц, школ и детсадов. Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, такие меры позволят то позволят в случае резкого похолодания в начале октября быстро подать сюда тепло.

«К подтопке всех социальных учреждений коммунальные службы должны быть готовы уже с 1 октября», – заявил заместитель главы администрации Волгограда Юрий Матасов, добавив также, что уже сейчас по большинству показателей исполнение плана почти стопроцентное.

Так, по информации городской администрации, сегодня в Волгограде к пуску тепла на 96% готовы все котельные, аналогичный показатель и по замене тепловых магистралей.

На 90 % исполнены программы Водоканала, а оборудование всех трансформаторных и распределительных электроподстанций отремонтировано в полном объеме.

Что касается жилого фонда, то по отчетам управляющих компаний, на сегодня в Волгограде готовы к зиме системы отопления 96% домов, а замена инженерных коммуникаций и ремонт кровли произведены даже с перевыполнением плана.

Сейчас идут проверки по этим данным. Пока акты готовности подписаны по 83% жилого фонда.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах