Примерное время чтения: 1 минута
115

В Волгограде стартует отопительный сезон (16.10.2012)

Волгоград, 16 октября – АиФ-Волгоград. С понижением температуры воздуха социальные учреждения Волгограда – детские сады, школы, поликлиники и больницы – начали подавать заявки на подтопку.

Как сообщили корреспонденту «Аиф-Волгоград» в пресс-службе мэрии, на вечер 15 октября тепло пришло более чем в 30 учреждений.

С сегодняшнего дня планируется подтопка еще более ста объектов – 22-х в Тракторозаводском районе, 4-х – в Кировском, 12-ти – в Центральном, 22-х – в Ворошиловском. Помимо этого, тепло поступит во все дошкольные учреждения Краснооктябрьского района и в 34 образовательных объекта доканальной части Красноармейска.

Завтра, 17 октября, будет подключено 9 детских садов, расположенных в жилых зданиях Центрального района. Также ожидаются новые заявки.

По словам специалистов муниципального предприятия «ВКХ», сегодня все медицинские и образовательные объекты города имеют паспорта готовности. Их подтопка начинается сразу после того, как подана заявка.

Напомним, что в жилых домах согласно действующим нормам отопительный сезон стартует после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превысит +8 °C.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах