Примерное время чтения: 1 минута
104

Жители Бобров пожаловались на «оторванность от цивилизации»

Волгоград, 27 сентября – АиФ-Волгоград. Жители хутора Бобры в составе города Краснослободска обратились к первому заместителю председателя правительств региона Олегу Керсанову за помощью в решении проблем своего поселения. Как сообщил «АиФ-Волгоград» председатель местного ТОС «Бобры» этого поселения Александр Кутепов, невзгод у островного хутора на острове Крит рядом с «танцующим мостом» год от года не убавляется. Главная из них – волжский остров продолжает оставаться «депрессивной окраиной» и Краснослободска, и Среднеахтубинского района. На двух улицах хутора Бобры нет нормальных дорог, дома не газифицированы, в уличных колодцах периодических исчезает вода, не налажено нормальное транспортное сообщение с Волгоградом и остальной частью Краснослободска.

«С постройкой моста внизу у транспортной развязки обустроили два остановочных павильона специально для общественного транспорта, – рассказывает Кутепов. – Однако со временем автобус из города стал спускаться к нам в Бобры все реже и реже, сейчас количество таких рейсов сокращено до трех в день. Транспортники утверждают, что на эстакаде и спусках с моста выжигают огромное количество топлива, им заходить в Бобры невыгодно».

По словам председателя ТОС, ко всем его предложениям об инвестировании в развитие острова власти остаются пока глухи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах