Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Волгограде появится рейтинг подрядчиков

Волгоград, 18 сентября – АиФ-Волгоград. В ближайшее время в Волгограде появится рейтинг подрядчиков по итогам ремонтной кампании-2012 года. С одной стороны, в этом году объемы работ в городе были увеличены. С другой стороны, качество нередко оставляет желать лучшего.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, большинство городских дорожников давно не занимались модернизацией технической базы и увеличением мощности своих производств. В итоге Волгоград столкнулся с нехваткой организаций, способных в сжатые сроки выполнить внутриквартальный ремонт на более чем 70 объектах. Тех, кто не справляется с контрактами и имеет претензии, на 2013 год исключат из реестра добросовестных поставщиков.

Выездные инспекции практически ежедневно подтверждают обоснованность жалоб жильцов. Так, в результате рейда по дворам заполотновской части Центрального района представители общественности отметили неудовлетворительную организацию работ на улицах Двинская и Ткачева. На объекте площадью свыше 7 тысяч квадратных метров разворочены бордюры, нет прохода к детской площадке, зато есть горы строительного мусора, который лежит второй месяц подряд.

Во время объезда проверяющие насчитали несколько участков дорог, где работа была попросту брошена. Сейчас в Центральном районе на 4 из 6 внутриквартальных территориях еще продолжается ремонт. Капитально обновляют подрядчики и два участка автомагистралей общей площадью свыше 30 тысяч квадратных метров. На участке «Новороссийская-Двинская» дорожные работы обещают завершить уже в сентябре. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах