Примерное время чтения: 2 минуты
100

Патриотические проекты волгоградцев получат финансовую поддержку

Волгоград, 28 августа – АиФ-Волгоград. Накануне в региональном правительстве было решено выделить средства на реализацию идей волгоградской молодежи.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, участники форума «Волга-2012», проходящего сейчас на острове Сарпинском, предложили на соискание грантов 193 проекта. Из них конкурсная комиссия отобрала 8 лучших, связанных с патриотической тематикой.

Авторы проектов презентовали свои планы по созданию интерактивной выставки казачьих традиций, комнаты-музея в честь Сталинградской битвы, образовательной площадки по выявлению наиболее перспективных идей в системе патриотического воспитания.

Все презентованные работы получили высокую оценку экспертной комиссии, и будут реализованы на региональном уровне.

– Некоторые проекты настолько основательные, что хоть сейчас претворяй их в жизнь, – заметил Сергей Боженов, вошедший в состав комиссии. – Все они важны и в социальном плане, и в экономическом, и в политическом. Мы будем продолжать патриотическую тему не только до 2015 года, но и после празднования 70-летия Великой Победы, поскольку она имеет огромное воспитательное значение для подрастающих поколений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах