Примерное время чтения: 2 минуты
89

Волгоградскую колонию обязали установить пандусы

Волгоград, 16 августа – АиФ-Волгоград. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Дзержинского районного суда Волгоградской области. Накануне он обязал больнице одного из исправительных учреждений области обеспечить комфортные условия для заключенных-колясочников.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда в ходе проверки в исправительных учреждениях, что вход в соматическую больницу, расположенную на территории ФКУ «ЛИУ – 15 УФСИН», не оборудован поручнями и пандусами. Между тем в колонии отбывали наказание люди с физическими ограничениями.

Прокурор Дзержинского района обратился в районный суд с иском к лечебному учреждению и региональной службе исполнения наказаний, и суд обязал ответчиков в течение двух месяцев установить необходимое оборудование.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке, однако судебная коллегия оставила его без изменения, посчитав законным и обоснованным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах