Примерное время чтения: меньше минуты
115

Волгоградцы будут пикетировать Росприроднадзор

Волгоград, 10 июля – АиФ-Волгоград. Жители Ворошиловского района вновь собираются на экологический пикет, который проведут 11 июля перед зданием Росприроднадзора.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в общественной организации «Волгоград-Экопресс», жители потребуют от Росприроднадзора отозвать выданные предприятию «Техойл» разрешения на производственную деятельность. Протестанты уверены, что они не учитывают все имеющиеся источники загрязнения воздуха, не говоря уже об отсутствии разрешения на сточные воды и просроченное на отходы.

Напомним, две недели назад жители ТОСа «Дивногорский» уже протестовали против опасной, как они полагают, производственной деятельности предприятия «Техойл». Завод специализируется на хранении ГСМ и производстве нефтепродуктов, и по поселку распространяется удушающий неприятный запах нефтепродуктов. Местные жители связывают резкое ухудшение экологической ситуации во всей округе с появлением на улице Ужгородская этого производства. Даже суд не помог волгоградцам поставить точку в этом деле.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах