Примерное время чтения: 2 минуты
160

Волгоград готовится к международному проекту «Сирень Победы»

Завтра, 26 апреля, в Волгограде пройдет первое совещание по вопросу релизации на территории городов-героев России, Украины и Беларуси крупномасштабного проекта «Сирень Победы». Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облкомприроды, для участия в совещании в региональный центр специально приехали руководители национальных ботанических садов трех стран.

Помимо руководителей ботанических садов России, Украины и Беларуси, а также Волгоградского регионального ботанического сада, который стал главным инициатором самого проекта, в совещании принимают участие члены правительства нашей области, депутаты гордумы и общественных организаций.

Нужно отметить, что проекты такого уровня не реализовывались на территории наших дружественных стран со времен Советского союза. Напомним, что в рамках проекта «Сирень Победы» во всех городах-героях России, Украины и Беларуси как символ общей Победы в Великой Отечественной войне будут высажены аллеи из сирени. До этого было было подписано соглашение о совместной реализации проекта между нашим ботсадом, Главным ботаническим садом имени Цицина Российской академии наук и Центральным ботаническим садом Беларуси, определены сорта сирени, которые будут высаживаться в год 70-летия Победы в Отечественной войне и уже организовано выращивание саженцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах