Примерное время чтения: 2 минуты
99

На День Победы волгоградцев приглашают на 3D-фестиваль

Накануне Дня Победы улицы Волгоград украсят более 200 плакатов разного формата. По традции на Аллее Героев, Мамаевом кургане, у музея-заповедника «Сталинградская битва», у памятников Засекину, Стрельцам по традиции будут установлены флаговые композиции. Разместят штандарты по проспекту им. В.И. Ленина от Астраханского моста до Мамаева кургана.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, на 9 мая ожидается визит представителей Международной Ассоциации породненных городов, Союза российских городов (Москва), Международной ассоциации «Евроазиатское Региональное Отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» (Казань), Ассоциации «Международная Ассоциация столиц и крупных городов» (МАГ, Москва), делегации города-побратима Измира.

В течение трех дней – 6, 7 и 8 мая – с 21 часа на площади Павших борцов будет проходить 3D-фестиваль «Ожившие истории страницы». Для волгоградцев и гостей города выступят приглашенные эстрадные коллективы - Кубанский академический хор, группы «Кварто» и «Белорусские песняры». Во время фестиваля на стены Нового экспериментального театра будет организована видеопроекция на тему становления и развития Царицына-Сталинграда-Волгограда, Великой Отечественной войны. Аналогичное мероприятие также 6 – 8 мая с 22 часов будет проходить и у стен музея-панорамы «Сталинградская битва».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах