Примерное время чтения: 2 минуты
47

Православные волгоградцы отмечают Пасху

Сегодня в областном центре в 16 часов от часовни Александра Невского начнется Пасхальный Крестный ход, который проследует по центральной части Аллеи Героев до набережной. В 17.30 на Нижней террасе центральной набережной Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман проведет Пасхальное Богослужение.

Вечером в Центральном концертном зале пройдет концерт. В исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра и Волгоградской хоровой капеллы под руководством Алексея Малого и главного хормейстера Александра Лаврушкина здесь прозвучат различные произведения. В их числе – увертюра «Светлый праздник» Н. Римского-Корсакова, вариации А. Аренского на тему песни Чайковского «Был у Христа-Младенца сад», кантата «Иоанн Дамаскин» С. Танеева.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Волгоградской епархии, до этого, в 12 часов, в Ворошиловском районе на территории храма «Похвала Пресвятой Богородицы» совместно с местной администрацией состоится Пасхальный праздник. В программе песнопения, выступление казачьего коллектива, игры и конкурсы, а также бесплатное угощение куличами и яйцами.

В Волжском храм Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова приглашает всех желающих на народные гуляния. Пройдут они в 14.00 возле самого храма (ул. Набережная, д. 12). Праздничное настроение всем гостям создадут русские народные пения и хороводы. Детей будут развлекать ростовые куклы. Кроме того, маленькие горожане смогут прокатиться на лошади.

А в Никольском кафедральном соборе Камышина состоится концерт колокольной музыки. Исполнитель — мастер колокольного звона собора — Фёдор Кузнецов. Начало концерта в 14 часов. С 8 утра до 17 часов дня любой желающий может подняться на колокольню и вместе с мастером позвонить в колокола.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах