Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Кировском районе водовод починят весной

Ремонтные работы на поврежденном водоводе по ул. Чехова в Кировском районе будут проведены после окончания отопительного сезона. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, из-за течи на участке образовался ледяной нарост. Магистральный водовод диаметром 600 мм, проходящий на опорах через балку р. Отрада, обеспечивает питьевой водой большую часть Кировского, а также Советский районы.

В настоящее время, в отопительный период, вывести из работы изношенный участок трубопровода невозможно без ущерба для потребителей. К данному водоводу подключены абоненты жилого массива, социальные учреждения, водопроводно-насосные станции Ергенинская и Турбинная, а также объекты теплового хозяйства Кировского района – районная котельная по ул. Быстрова, котельная №2 по ул. Воронкова, котельная №4 по ул. Фруктовая, котельная №6 по ул. Губкина, котельные роддома, школы №122, школы-интерната №4, горбольницы №1, инфекционной больницы №9, Хосписа, большое количество центральных тепловых пунктов.

В случае производства работ в данный период прекратится не только холодное водоснабжение, но и будет невозможной подача тепла жителям. В связи с этим принято решение о проведении необходимого ремонта водовода после окончания отопительного сезона. Специалисты МУП «Горводоканал г. Волгограда» продолжают выполнять все мероприятия для бесперебойной подачи питьевой воды горожанам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах