Примерное время чтения: 2 минуты
68

В новом году волгоградцы начнут получать пенсионные накопления

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном отделении Пенсионного фонда РФ, начиная с 1 июля 2012 года, порядка 200 тысяч пенсионеров области смогут получать эту часть выплаты средств пенсионных накоплений. Выплаты будут осуществлять как Пенсионный фонд Российской Федерации, так и негосударственные пенсионные фонды, в зависимости от того, где именно гражданин формировал свои пенсионные накопления.

В пенсионном ведомстве пояснили, что законом определено несколько видов выплат. Гражданин, чья накопительная часть составит 5 и менее процентов по отношению к размеру его трудовой пенсии по старости, сможет получить все свои пенсионные накопления единовременно. Пенсионные накопления граждане будут получать и в наиболее привычном виде – в виде накопительной части трудовой пенсии по старости.

В 2012 году размер такой выплаты будет рассчитываться исходя из ожидаемого периода выплаты в 18 лет. Чтобы конкретно определить ежемесячный размер выплаты накопительной части пенсии в 2012 году, надо общую сумму пенсионных накоплений (с учетом дохода от их инвестирования) поделить на 18 лет или 216 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах