Примерное время чтения: меньше минуты
89

Волгоградцам начинают выплачивать пенсионные накопления

Волгоград, 3 июля – АиФ-Волгоград. Как сообщили «АиФ-Волгоград» в региональном отделении Пенсионного фонда РФ, со 2 июля российские пенсионеры могут получить выплату так называемых страховых пенсионных накоплений. За средствами необходимо обращаться в ту организацию, через которую гражданин их формирует, то есть либо в ПФР, либо в соответствующий негосударственный пенсионный фонд.

Как свидетельствует общероссийская статистика, первыми обратившимися стали мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года и моложе. За них с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по нормативу в 2% от начисленной зарплаты. В итоге в среднем набралось 5-6 тысяч рублей. Эти средства можно получить в виде единовременной выплаты.

Если пенсионные накопления гражданина находятся в негосударственном пенсионном фонде, но он не знает, как связаться с местным представительством, то такую информацию можно получить в сall-центре ПФР по телефону 8 800 505-55-55 - по России звонок бесплатный.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах