Примерное время чтения: 2 минуты
72

Тепло в дома волгоградцев придет через три дня

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, решение о досрочном теплоснабжении социальных учреждений было принято ВРИО главы Волгограда Сергеем Соколовым. Отопительный сезон на всей территории областного центра начнется 17 октября. Соответствующее распоряжение подписано в мэрии Волгограда.

По прогнозам синоптиков начавшееся в городе похолодание продлится в течение нескольких дней, температура воздуха в понедельник опустится до 3 градусов. Однако холода придут ненадолго, уже на следующей неделе в Волгограде снова потеплеет до 16 градусов. Несмотря на вновь ожидаемое тепло, жилищно-коммунальное хозяйство города будет осуществлять стабильную работу по подаче и приему тепла в дома волгоградцев и социальные объекты.

«Согласно утвержденному графику в течение двух дней после официального начала отопительного сезона должно быть налажено отопление дошкольных учреждений, лечебных стационаров, роддомов. Чуть больше времени отводится для запуска тепла в поликлиниках, школах и в жилом фонде. При этом ТСЖ и ЖСК имеют право самостоятельно принимать решение о сроках начала отопительного сезона. В целом в соответствии с действующими нормативами пуско-наладочные работы коммунальных служб займут пять дней», – пояснил руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Евгений Торгашов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах