Примерное время чтения: 1 минута
55

Молодежь Волгограда призовут к трезвости

Как сообщили «АиФ-Волгоград» в ГУ «Региональный центр молодёжной политики», информационная глобальная акция преследует цель рассказать молодёжи от 14 до 25 лет о вреде от употреблений нарковеществ, алкоголя, табакокурения.

Выделяемых из бюджета региона средств на пропаганду ЗОЖ среди молодёжи – порядка 4 млн. рублей вполне достаточно для организации эффективной работы в этом направлении. Плюс к этому во многих муниципалитетах области для реализации аналогичных образовательных и профилактических программ выделяются дополнительные средства, к которым плюсуются и средства частных партнерских программ производителей различной неалкогольной продукции.

А в конце года в одном из престижных клубов Волгограда намечено провести шоу-акцию для самых активных молодых пропагандистов ЗОЖ – «Отдых без психоактивных веществ». На вечеринке будут применяться исключительно «трезвые» коктейли и способы поднятия настроения.

Организаторы акции подчеркнули, что молодёжь региона достаточно хорошо информирована о пагубном действии на здоровье разного рода наркотиков. В то же время контрпропаганда алкогольных напитков и табакокурения идёт в регионе недостаточно активно и комплексно, считают эксперты молодёжной политики.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах