Примерное время чтения: меньше минуты
72

Волгоградцы устраиваются на работу в Москве прямо из дома

В центре занятости населения Котовского района в формате видеоконференции прошла первая ярмарка трудовой миграции. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, в ней приняли участие двести жителей района.

Вакансии им предложили работодатели из нашего и других регионов, в том числе из столицы. Котовчан пригласили работать монтажниками стальных и железобетонных конструкций, электрогазосварщиками, бетонщиками, каменщиками, водителями, бухгалтерами, агрономами и так далее.

В результате общения, к примеру, двадцать претендентов получили согласие трудоустройства на предприятие «Новомосковскремстройсервис» (Московская область). Посетители ярмарки поучаствовали и в традиционной форме непосредственного диалога с представителями работодателей, в тренинговом занятии «Искусство составления резюме», получили индивидуальные консультации специалистов центра занятости.

В областном комитете по труду и занятости населения отмечают, что организация и проведение подобных видеоконференций в скором времени войдет в перечень услуг всех центров занятости населения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах