Примерное время чтения: 2 минуты
83

15% волгоградцев пробовали наркотики хотя бы раз

В Волгораде прошел опрос жителей города на тему их отношения к проблемам употребления наркотиков. Исследование проводилось специалистами фонда «Институт экономических и социальных исследований».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе городской администрации, по итогам опроса, современная молодежь Волгограда намного решительнее отказывается от наркотиков, чем поколение 90-х.

Однако, проблема имеет место быть. Так, почти 15% волгоградцев сказали о том, что хотя бы раз в жизни сами пробовали наркотики, столько же сказали, что наркоманы есть среди их родственников, друзей или знакомых.

Как правило, попробовать зелье чаще решаются те, у кого уже есть вредные привычки. Так, опыт употребления наркотиков имеют 32,7% регулярно курящих волгоградцев, 44,1% тех, кто пьет алкоголь чаще раза в неделю. При этом сами волгоградцы уже не считают  наркоманию главной проблемой в обществе, как это было еще несколько лет назад. Горожане ставят на первое место высокий уровень безработицы, проблему безопасности, низкий уровня культуры населения, коррупции, а вот распространение наркомании лишь на пятом месте. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах