Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Волгограде отремонтируют 14 котельных

В Волгоградской области продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, темпы работ соответствуют, а по некоторым показателям превышают уровень прошлого года. На сегодняшний день выполнение запланированных объёмов работ в среднем составляет: по тепловому хозяйству – 55,9%, водопроводно-канализационному хозяйству – 70 %; по жилищному фонду – 31 %; по электросетевому хозяйству – 89%.

Составной частью подготовки к зиме является внедрение энергосберегающих технологий. Эта деятельность осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Волгоградской области» долгосрочной областной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Годовой экономический эффект от внедрения мероприятий составит 102  млн. рублей. Уже заключены соглашения с органами местного самоуправления о выделении субсидий из областного бюджета. Проводятся торги на выполнение работ и закупку соответствующего оборудования. В Городищенском, Жирновском, Даниловском, Новониколаевском, Калачевском и Котовском муниципальных районах ведутся строительно-монтажные работы.

Реализация энергосберегающих мероприятий позволит выполнить модернизацию 14 коммунальных котельных общей мощностью 42 Гкал с заменой изношенных котлов на современные аналоги с КПД более 95%; произвести замену 11 км ветхих тепловых сетей, построить 24 автономные теплоисточника общей мощностью 5 Гкал.

Более полутора тысяч квартир, расположенных в 26 сельских населенных пунктах области, планируется перевести на индивидуальное отопление.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах