Примерное время чтения: 2 минуты
89

Михайловскую больницу ждет модернизация

В Волгоградской области продолжается реализация нацпроекта «Здоровье». Один из ключевых объектов модернизации регионального здравоохранения - это Михайловская ЦРБ.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, здесь уже отремонтировали реанимационное отделение. В нем полностью заменили электропроводка, приведены в порядок система отопления, санузлы и т.д. Отделение оснащается новым современным оборудованием. Сейчас в центральной районной больнице идет подготовка к проведению капитального ремонта онкологического диспансера и кардиологического отделения, в комитет по здравоохранению региона представлена заявка на поставку медицинского оборудования. В рамках программы в больницу поступят кардиомониторы, электрокардиографы, ультразвуковые сканеры и цифровые рентгеновские аппараты, наркозно-дыхательные аппараты и аппараты искусственной вентиляции легких, операционные столы и современное лабораторное оборудование.

Отметим, что учреждения здравоохранения Михайловского района определены как межрайонные центры по следующим направлениям - кардиология, онкология, родовспоможение, неонатология.

По словам вице-губернатора Нины Черняевой, всего на проведение в них капитального ремонта по программе модернизации предусмотрено 56 млн. рублей, в том числе на 2011 год - 39 млн. рублей.

Более 300 млн. рублей в ближайшие два года поступит на оснащение учреждений здравоохранения современным оборудованием. На внедрение стандартов оказания медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, предоставляемой врачами-специалистами, предусмотрено – 73  млн. рублей, из них в 2011 году - 26 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах