Примерное время чтения: 1 минута
124

В Волгоградской областной больнице проведут капитальный ремонт

В Волгограде реализуется программы модернизации регионального здравоохранения на 2011-2012 годы. Волгоградская областная клиническая больница № 1 участвует во всех трех разделах программы: укрепление материально-технической базы, внедрение информационных систем и внедрение стандартов оказания медицинской помощи.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, в ближайшие два года на проведение капитального ремонта помещений больницы будет направлено более 250 млн. рублей.

Также для областной клинической больницы планируется приобрести 140 единиц медицинского оборудования на сумму более 290 млн. рублей, а также  внедрить электронные амбулаторные карты. Это позволит сократить срок обследования большинства больных с трех до одного дня.

Отметим, что к 2013 году на базе Волгоградской областной клинической больницы будет создан нейрохирургический центр на 60 коек, в том числе 12 реанимационных. Модернизация затронет такие профили специализированной медицинской помощи, как гинекология, кардиология, урология, офтальмология и другие. Еще миллион рублей будет направлен на переобучение врачей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах