Примерное время чтения: 2 минуты
60

Волгоградцы жалуются на жадных работодателей

Несвоевременная выплата зарплаты - повод обратиться на «горячую линию» 38-56-90, пожаловаться на работодателя, а также получить консультации специалистов.

«Невыплата или несвоевременная выплата заработной платы - это нарушение прав работников на своевременное и полное вознаграждение за труд, гарантированных Конституцией РФ и Трудовым кодексом РФ, - пояснил руководитель департамента экономики Евгений Головко. - Заработная плата работникам должна выплачиваться не реже чем раз в полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным, трудовым договором. Однако далеко не все работодатели считают своим долгом платить ее в установленные сроки. Выявить такие случаи и оказать помощь работникам в восстановлении их прав помогает телефон «горячей линии».

Как сообщили корреспонденту «АиФ - Волгоград» в пресс-службе мэрии, с начала 2011 года на номер «горячую линию» поступило 104 обращения. Все случаи не остались без внимания. На 20 предприятиях нарушения были устранены. В отношении 38 работодателей-должников направлены обращения в Государственную инспекцию труда в Волгоградской области для проведения проверок и принятия мер административного воздействия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах