Примерное время чтения: 2 минуты
105

200 молодых волгоградцев отправились на «Селигер-2011»

Около 200 молодых  жителей Волгоградской области примут участие в работе молодежного форума «Селигер-2011», который открывается сегодня в Тверской области, в 20 км от города Осташков. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщилив пресс-службе администрации Волгоградской области. 

Форум организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке молодежного движения «Наши». В нем примут участие около 20 тысяч молодых людей из регионов России и более 80 стран мира.  В нынешнем году международный форум «Селигер-2011» будет работать вплоть до 2 августа. За это время пройдут четыре смены  по десяти тематическим направлениям и по восемь дней каждая.

Среди творческих направлений - «Инновации и техническое творчество», «Ты - предприниматель» «Политика», «Международное направление», «Информационный поток», «Технология добра» (волонтерская деятельность), «Беги за мной», «Артпарад» (поддержка творческой молодежи), «Все дома» (подготовка специалистов в сфере жилищно-коммунальной деятельности), «Молодежные правительства» (молодежный парламентаризм и студенческое самоуправление). 

Волгоградская региональная делегация при этом намерена участвовать в работе форума по всем направлениям. Лучшие проекты участников форума получат поддержку. С их разработчиками будут подписаны соглашения на гранты к финансированию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах