Примерное время чтения: 2 минуты
77

Проект «Ростелекома» признан одни из лучших в России

Волгоград, 25 сентября - АиФ-Волгоград.

Проект «Организация единой информационно-коммуникативной среды», реализуемый «Ростелекомом» совместно с администрацией Липецкой, области вошел в число лучших практик регионов по итогам конкурса «Лучшие управленческие решения региональных органов власти по развитию инвестиционной среды», который провело Министерство экономического развития России.

«Этот проект реализуется с 2012 года. Он охватывает все 18 районов Липецкой области. В 2014 году планируется завершить масштабное строительство, что станет очередным шагом к построению современного информационного общества. Успешная реализация этого проекта стала возможной благодаря большому вниманию, которое уделяет развитию телекоммуникаций в Липецкой области глава региона Олег Королев», - отметил директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов

Всероссийский конкурс был организован с целью выявления лучших подходов в государственном управлении, а также для повышения доступности информации о механизмах и достигнутых регионами России результатах в улучшении бизнес-климата.

«Проект по организации Единой информационно-коммуникационной среды направлен на развитие телекоммуникационной инфраструктуры нашей области, сокращение цифрового неравенства между городом и селом, обеспечение качественно нового уровня предоставления государственных и муниципальных услуг, повышение инвестиционной привлекательности Липецкой области. И для нас важно признание нашего проекта одним из лучших управленческих решений по созданию благоприятной инвестиционной среды в регионах России», - сообщила начальник управления информатизации администрации Липецкой области Сухомлинова Марина Ивановна

Конкурсный проект «Организация единой информационно-коммуникативной среды» был представлен в номинации «Информатизация». Итоги конкурса были подведены в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014». Лучшие проекты представлены в сборнике «70 практик регионального управления», куда вошло решение Липецкой области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах