Примерное время чтения: 2 минуты
102

Ворошиловский район Волгограда признан лучшим в городе

В Волгограде составлен рейтинг районов города по результатам комплексной оценки социально-экономического развития и эффективности деятельности территориальных структурных подразделений по итогам 2010 года.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, оценка проводилась на основе более чем 40 показателей. К ним относятся: демографическая ситуация, рынок труда, доходы населения, состояние сфер образования и здравоохранения, потребительский рынок и сфера услуг, жилищно-коммунальное хозяйство, экономическое развитие, общественная безопасность и другие. Кроме этого, специалистами была проведена оценка эффективности работы районных администраций в рамках своих полномочий.

Итак, сводный рейтинг возглавил Ворошиловский район, далее следуют Центральный и Тракторозаводский.

Что касается результатов оценки по определенным показателям, тройку лидеров по эффективности работы местных администраций составляют Ворошиловский, Тракторозаводский и Центральный районы.

Лучшая динамика изменения показателей эффективности сложилась в 2010-м году в Ворошиловском, Кировском и Краснооктябрьском районах. Лидерами по уровню экономического развития стали Центральный, Ворошиловский и Дзержинский районы, лучшая динамика в данной сфере по сравнению с 2009-м годом продемонстрирована Тракторозаводским, Краснооктябрьским и Советским районами. По уровню социального развития лидерами являются Красноармейский, Кировский и Тракторозаводский районы. Собственную динамику социального развития нагляднее всего продемонстрировали Советский, Тракторозаводский и Краснооктябрьский районы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах