Примерное время чтения: 2 минуты
66

В районах и городах Волгоградской области разработают инвестиционные паспорта

В Волгограде прошло совещание с главами городов и районов области, на котором обсуждались меры по повышению инвестиционной привлекательности муниципальных образований.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, для решения проблемы поиска дополнительных источников для пополнения доходной части муниципального бюджета в районах и городах области будут разработаны инвестиционные паспорта.

Этот шаг должен послужить активизации инвестиционной деятельности в регионе.

Кроме того, главам муниципалитетов было рекомендовано не только разработать инвестиционные паспорта территорий, но и провести анализ наиболее инвестиционно привлекательных секторов экономики своих муниципальных образований и оформить каталоги с инвестиционными предложениями.

А областные власти по итогам года оценят эффективность их работы по результатам реализации инвестиционных проектов, обеспечивающих увеличение доходов муниципального бюджета.

 «Чтобы регион в целом был инвестиционно привлекательным, необходимо участие каждого, - прокомментировал глава администрации области Анатолий Бровко. – В каждом муниципальном образовании есть что-то свое, индивидуальное, есть своя «точка роста». И нужно сделать все необходимое для их развития. Только активными, конкретными действиями можно улучшить инвестиционный климат всей нашей области».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах