ВВолгоградской области свыше 900 школьников приняли участие в акции «Железная дорога - зона повышенной опасности». Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили в службе корпоративных коммуникаций Приволжского филиала АО «РЖД».
Акция проводилась в связи с началом летних школьных каникул с целью предотвращения случаев травмирования несовершеннолетних в зоне движения поездов. В ходе акции были организованы профилактические беседы о соблюдении правил безопасности вблизи железнодорожных путей с учащимися городских и районных школ Волгограда. Ребятам был показан фильм «Железная дорога – зона повышенной опасности». Во время занятий в школах было распространено более 200 памяток. В лекциях приняли участие более 900 учащихся.
Отетим, что железнодорожники совместно с работниками ведомственной охраны на крупных станциях Волгоградского региона, - Себряково, Арчеда, Петров Вал провели рейды по предупреждению травматизма подростков. Особое внимание было уделено местам несанкционированного массового перехода железной дороги вблизи детских учреждений. В итоге было выявлено 16 нарушителей, с которыми проведены профилактические беседы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть