Примерное время чтения: 2 минуты
136

Волгоградского зрителя угостят местным балетом

3 июня в 18.00, на сцене Волгоградского музыкального театра впервые пройдет годовой отчетный концерт балетной студии МУК «Волгоградского музыкального театра».  Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили в пресс-службе театра.  

В концерте участвуют три группы балетной студии, и все возрастные категории воспитанников – с 7 до 16 лет. Будущие артисты балета представят 11 номеров, среди которых фрагменты из балетов «Коппелия» Лео Делиба, «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» национального классика - Петра Чайковского.

«Выбор столь серьезных произведений объясняется тем, что основная цель нашей студии – воспитать будущих артистов балета для труппы Волгоградского музыкального театра, а все вышеназванные фрагменты являются обязательной экзаменационной программой во всех престижных мировых хореографических училищах», - рассказала руководитель балетной студии и балетмейстер-постановщик Волгоградского музыкального театра Елена Кочеткова.

В 2010-2011 учебном году у воспитанников балетной студии было немало творческих достижений. Юные артисты балета завоевали I-е места сразу в двух серьезных номинациях: «Классический танец» и «Народно-сценический танец». Кроме того, в течение всего 79-го театрального сезона Волгоградского музыкального театра, воспитанники балетной студии принимали участие во многих репертуарных постановках театра: балет «Сотворение мира», опера «Севильский цирюльник», музыкальные комедии «За двумя зайцами» и «Ханума», детский мюзикл «Ох, уж этот Бармалей» и другие спектакли.

В балетную студию Волгоградского музыкального театра набирают ребят с 6 лет и, несмотря на высокий конкурс и серьезный уровень требования к поступающим, младшая группа уже сформирована. Занятия начнутся, как и во всех общеобразовательных учреждениях, с 1 сентября, но у руководителя балетной студии – Елены Кочетковой, уже немало планов на следующий учебный год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах