Примерное время чтения: 1 минута
73

В Волгоградской области пройдет автопробег, посвященный Победе

О героическом прошлом волгоградцам накануне 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне напомнят сотрудники УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны службы ГАИ-ГИБДД, а также взвод девушек – военных регулировщиц, активистов отрядов юных инспекторов движения, клуба «Пехотинец», мотоклуба «Байкер», клуба любителей ретромобилей.

В автопробеге примут участие больше десятка автомобилей ГАЗ, ЗИМ, Москвич, Победа, Чайка и др. Мероприятие начнется в 11 часов на площади Павших Борцов с построения автомобилей и участников автопробега.

С площади Павших Борцов автомобили двинутся к вершине Мамаева Кургана. Там буду возложены цветы и гирлянды к подножию Высоты 102. Следующим пунктом станет хутор Россошки Городищенского района Волгоградской области. На кладбище ветераны и их внуки возложат цветыв и гирлянды к мемориалу захоронения советских солдат, погибших при обороне Сталинграда, а после посетят Музей. Закончится автопробег возвращением на площадь Павших Борцов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах