Примерное время чтения: 2 минуты
47

В прошлом году за взяточничество осудили 26 волгоградцев

В Волгограде подведены итоги борьбы с коррупцией за 2010 год. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, в прошлом году  в правоохранительные органы поступило 1259 сообщений о преступлениях коррупционной направленности, по результатам рассмотрения которых возбуждено 470 угловых дел. А в следственные подразделения поступило 967 сообщений о преступлениях коррупционной направленности, возбуждено 326 уголовных дел.

По материалам ФСБ России по Волгоградской области за преступления коррупционной направленности в прошлом году осуждено 26 человек.

Кроме того, в 2010 году ГУВД по Волгоградской области в рамках противодействия коррупции проводилась работа по выявлению взяточников и лиц, злоупотребляющих служебным положением. В результате было выявлено около 900 преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

На 2011 года были обозначены следующие меры по борьбе с коррупцией - мониторинг коррупционных рисков отдельных должностей, проведение комплексного социологического исследования «Оценка восприятия населением проявлений коррупции в органах власти и органах местного самоуправления на территории Волгоградской области».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах