Примерное время чтения: 2 минуты
59

Безбилетников на пригородных поездах выявляют взводами

В течение 2010 года в Волгоградском регионе сектором технологического контроля ОАО «Волгоградтранспригород» было проверено свыше 3,5 тысяч пригородных поездов. В результате было выявлено 180 безбилетников. С пассажиров, которые не приобрели билет на станциях, где есть действующие пригородные билетные кассы, был взыскан сбор за услугу по продаже билета на проезд на общую сумму свыше 42 тыс. рублей. Об этом «АиФ-Волгоград» сообщили в службе корпоративных коммуникаций Приволжской дороги АО «РЖД».

Для выявления безбилетных пассажиров и снижения их количества в течение 2010 года проводился перронный контроль на остановочных пунктах и станциях с наибольшим пассажиропотоком. Одновременно билеты проверялись при посадке пассажиров в пригородные поезда и непосредственно в пути следования по всем направлениям, в том числе на маршрутах: Волгоград-1 – Южная, Волгоград-1 – Колоцкий, Волгоград-1 – Котельниково, Волгоград-1 – Волжский, Камышин – Петров Вал, Петров Вал – Ильмень.

Кроме того, в 2010 году регулярно проводились месячники по выявлению безбилетных пассажиров и нарушений правил проезда и провоза багажа. Так, во время акции, которая проходила с 1 по 31 декабря 2010 года, было выявлено и пресечено 28 случаев безбилетного проезда.  Кстати, согласно действующим на пригородном сообщении правилам, если пассажир произвел посадку без билета на станции, где действует касса, то он обязан оплатить не только стоимость проезда, но и дополнительную услугу по продаже билета в поезде, которая в Волгоградском регионе составляет 100 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах