Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Волгоградской области становится меньше детей-сирот

За сполседние три года в Волгоградской области улучшилась ситуация  детьми, лишенными попечения родителей. Так, за это время в регионе закрыли четыре детских дома. Это произошло из-за активного устройства детей-сирот в семьи.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, в 2008 году органами опеки и попечительства было выявлено 2059 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2009 эта цифра сократилась до 1948, а в 2010 – до 1802.

Сегодня на учете в органах опеки и попечительства состоит более 11 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 9732 ребенка воспитываются в приемных или патронатных семьях и семейно-воспитательных группах.

Как отметил заместитель председателя комитета по образованию и науке администрации региона Александр Козырев, положительная динамика устройства детей в замещающие семьи наблюдается благодаря комплексу мер, принимаемых на региональном уровне. Это развитие института приемной семьи, поддержка семейных воспитательных групп в системе учреждений социального обслуживания семьи и детей, введение формы патронатного воспитания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах