Примерное время чтения: 2 минуты
18

Волгоградские должники перед Пенсионным фондом попадут под суд

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в отделении ПФ России по Волгоградской области, некоторые строительные фирмы региона остаются должниками Пенсионного фонда. На протяжении последних двух лет злостными неплательщиками страховых взносов являются ООО «Аметист», «Малахит» и «Технострой», зарегистрированные на территории Кировского района, а также ООО «Хозяин» из Светлоярского района.

Эти организации занимаются как строительством жилых домов в Волгограде, так и продажей квартир за наличные деньги. Но рассчитываться с долгоами перед Пенсионным фондом не торопятся, оставляя прибыль в собственных карманах.

К началу марта «Аметист» задолжал пенсионерам без малого полтора миллиона рублей, «Малахит» – 947 тысяч, ООО «Технострой» – 442 тысячи, «Хозяин» – 972 тысячи рублей.

Нужно отметить, что учредителем, руководителем и главным бухгалтером «Аметиста», «Малахита» и «Техностроя» являются одни и те же люди. У этих организаций фактически отсутствует имущество. А строительная техника, транспорт и помещения они арендуют у ООО «Хозяин». Учредители и руководители используют всевозможные схемы ухода от пенсионного законодательства. С завидной периодичностью учреждаются новые предприятия, в то время как прежние оказываются фактически брошенными на произвол судьбы с большими долгами. Получается, что прежний долг и спрашивать-то не с кого, а вновь учрежденные накапливают новые долги. Более того, эти организации должны не только ПФР, но и друг другу.

Со сложившейся ситуацией региональное отделение Пенсионного фонда не будет мириться. К этим организациям уже не раз применяли законные меры, но сумма долга остаётся прежней. Поэтому региональное Отделение ПФР готовит документы для привлечения должников к уголовной ответственности по статье 315 УК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах