Примерное время чтения: 1 минута
121

Суд обязал волгоградцев освободить аварийное жилье

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда приняла решение переселить жильцов аварийного дома на улице Кубанской в новые квартиры.  Специально для расселения  еще в 2009 году были построены многоквартирные жилые дома в Советском районе по ул. им. Маршала Василевского.

Всем жителям дома по ул. Кубанской (там проживало 20 семей) были направлены уведомления о предполагаемых вариантах переселения. Однако фактически в новые квартиры переехали только две семьи, остальные от нового жилья отказались.Проблему пришлось решать через суд.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии,  сначала жители аварийного дома обратились в  суд с требованием отменить решение межведомственной комиссии о признании дома непригодным для проживания. Суд удовлетворил их требования.  Управлением по жилищной политике, правовым управлением администрации Волгограда и администрацией Центрального района в свою очередь были поданы кассационные жалобы. В итоге дом все таки включили в программу по переселению граждан. И теперь отказавшимся его покидать, все же придется это сделать.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах