Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Волгограде построят еще 250 квартир для переселенцев из аварийного жилья

В Волгграде продолжается реализация программы переселения граждан из аварийного жилья. В текущем году в городе планируется построить не менее 9 715 кв.м. жилья или 250 квартир, в которые должны вселиться 667 волгоградцев, проживающих в аварийном жилом фонде. В новые квартиры эти граждане должны вселиться не позднее середины 2012 года, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии.

Администрация Волгограда приглашает застройщиков, осуществляющих строительство многоквартирных домов в Волгограде, принять участие в реализации программы.  Планируется, что средства, выделенные Волгограду на реализацию данной программы, будут направлены на приобретение жилья по договорам долевого участия в строительстве из расчета 29,9 тысяч рублей за квадратный метр. При этом строящиеся объекты должны быть сданы в эксплуатацию не позднее первого полугодия 2012 года.

Более подробно с требованиями к застройщикам, решившим принять участие в программе, можно ознакомиться по адресу https://zhil.volgadmin.ru/NewsFull.aspx?idp=157.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах