Примерное время чтения: 2 минуты
49

Для волгоградских ветеранов построили еще 96 квартир

В Волгоградской области продолжаются мероприятия по предосталению жилья ветеранам Великой Отечественной войны. Только с начала года новоселами стали 184 фронтовика из разных районов и городов региона, а всего с прошлого года собственные квартиры получил 981 человек, из числа вставших на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года. Сегодня ведется работа по обеспечению жильем еще 330 ветеранов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, в Советском районе Волгограда по улице имени академика Комарова возведены четыре трехэтажные здания, 96 квартир в которых предназначены для ветеранов. Оформление жилплощади в собственность с последующим заселением будет произведено до 1 мая 2011 года. Здания возведены с применением современных технологий. В настоящее время уже завершены строительно-монтажные и отделочные работы, полностью готовы инженерные коммуникации. Два дома уже сданы «под ключ», в других проводится генеральная уборка квартир.

Отметим, что на улице Комарова также строится комплекс,в котором для очередников-ветеранов Великой Отечественной войны будут предназначены 94 благоустроенные квартиры. Компания-застройщик планирует, что к концу мая жилье будет готово к заселению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах