Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Волжском открылся завод по производству промышленных упаковок

В городе Волжском Волгоградской области состоялось открытие нового уникального  завода по производству промышленных упаковок, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации.

Новое оборудование, закупленное в Австрии, позволит предприятию выпускать порядка 40 млн. единиц продукции – ламинированных клапанных мешков, соответствующих современному виду и уровню европейской упаковки. Эти мешки предназначены для автоматизированного заполнения порошкообразных и сыпучих веществ: пищевых и непищевых продуктов, строительных смесей, минеральных удобрений.

В новой продукции объединены все преимущества бумажных, полипропиленовых и полиэтиленовых мешков: минимальный вес, легкость, гибкость и прочность. Ранее потребность российской промышленности в этом виде упаковки обеспечивалась за счет поставок из-за рубежа.

При реализации данного проекта ООО «Волгопромтранс» освоило 286 млн. рублей инвестиций. Его внедрение позволит создать 200 новых рабочих мест, а дополнительные налоговые поступления, начиная с 2014 года, составят 88,2 млн. рублей в год, в том числе в областной бюджет – 85,3 млн. рублей, в местный – 2,9 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах