Примерное время чтения: 2 минуты
74

Волжан приглашают на выставку масок

Вчера, 16 декабря, в городе Волжском Волгоградской области состоялось открытие выставки масок, выполненных авторами в различных техниках.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации города-спутника, в качестве экспонатов представлены исторические и сказочные персонажи, литературные герои из папье-маше и глины.

Среди них Вождь краснокожих, Баба Яга, Чио-Чио-сан, пират и Тутанхамон - работы мастера Алевтины Титовой.  А Валерий Жильцов, используя уникальную технику – особую глину – гидроалюмоселикат, оформил в рамки портреты Петра I, Ивана Грозного, царя Соломона, Тараса Бульбы, мушкетера, казака. Педагог Юлия Хитракова представила уникальные работы в технике декупаж (оформления с помощью вырезанных бумажных мотивов, покрытых лаком), а также эффектные маски «Лёд и пламень» в венецианском стиле.

Известный в городе мастер декоративно-прикладного творчества Валентина Шевченко покажет гостям выставки свою рождественскую коллекцию - веселых персонажей рождества, народных кукол, по которым девушки гадали на святки, а также обереги. Экспозицию музея пополнили белоснежные салфетки, связанные Валентиной Ивановой, победительницей городского фестиваля «Ярмарка ремесел».

Волжан ждут каждый день до 14 января в городском Музее истории культуры по адресу Энгельса, 10. Вход бесплатный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах