Примерное время чтения: 2 минуты
68

Волгоградцы проведут интерактивную ночь в музее

На этой неделе, 19 апреля, представители областного краеведческого музея проведут пресс-конференцию. На ней будет рассказано о старте ежегодной акции «Ночь в музее».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в музее, на встрече с журналистами покажут фото-презентацию акции и раскроют часть сюрпризов, которые ждут волгоградцев и гостей города.

На этот раз все мероприятия акции широко используют такой инновационный приём взаимодействия с аудиторией, как интерактивность, что обозначает «взаимодействие». Именно позиционирование посетителя как равноправного партнёра, участника живого музейного действия, создаёт уникальную возможность почувствовать себя частью истории, получить практические знания и навыки, стать участником ролевых и костюмированных мероприятий.

В ходе акции продемонстрируют ролевую реконструкцию «Живые картины» в Интерьерном зале музея, «Школу экскурсовода», детский игровой археомодуль. Ждут посетителей и совершенно новые формы музейной работы: «Школа твиста», гардероб-шоу «Стильный оранжевый галстук», этнографическая площадка «Сказы тётушки Арины».

Сама ночь пройдет 18 мая с 18 часов до полуночи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах