Примерное время чтения: 2 минуты
58

Волгоградские школьники рассказали об охране природы

В четверг, 9 декабря, в городе Волжском состоялся праздник «День биоразнообразия планеты». В мероприятии участвовали более 100 учеников 1-7 классов из города-спутника, а  Ленинского и Среднеахтубинского районов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии Волжского, в рамках праздника состоялся конкурс индивидуальных творческих работ «Животный мир поймы» по трем номинациям: фоторабота, рисунок, карнавальный костюм. Ребята демонстрировали свои знания о флоре и фауне нашей области, а также участвовали в интересных конкурсах и викторинах. В результате каждый участник праздника получил памятный подарок.

Кроме того, директор муниципального учреждения «Служба охраны окружающей среды» Сергей Куприн и директор «Природного парка «Волго–Ахтубинская пойма» Александр Олейников поблагодарили юных любителей природы за внимательное отношение к окружающей среде, за любовь к родному краю и его многообразному растительному и животному миру.

Целью проведения такого праздника является развитие экологической грамотности и повышения эколого–биологической культуры учащихся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах