По оценке федерального центра Волгоградская область вошла в число шести регионов страны, где наиболее успешно совершенствуется детский оздоровительный отдых, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации области.
Стоит отметить, что на организацию детской оздоровительной кампании из областного и федерального бюджетов в этом году было выделено 537,4 миллионов рублей. Также еще около 70 миллионов рублей на эти цели направили работодатели и профсоюзы.
В целом, оздоровительной кампанией были охвачены 90 тысяч детей или 49% учащихся 1-8 и 10 классов.
По словам заместителя главы администрации региона по образованию, науке, спорту и молодежной политике Виктора Максина, «несмотря на непростую экономическую ситуацию, нам удалось не допустить снижения количества оздоровленных детей и качества летнего отдыха в целом».
«Орленок» готов принять более 300 волгоградцев
Волгоградских школьников недокормили на 56 миллионов
Волгоградцы готовятся к лесным пожарам-2012
Волгоградская область получила кредит в размере 1,1 млрд руб
В Волгоградской области ассигнования на образование увеличат на 350 млн руб