Примерное время чтения: 1 минута
111

«Орленок» готов принять более 300 волгоградцев

На следующей неделе, 1 июня, Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» откроет двери для 300 школьников. Напомним, он располагается в Чапурниковской балке Красноармейского района. Это уникальный природный комплекс, где растут дубы, возраст которых около 400 лет.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, более десяти лет лагерь находится в собственности муниципалитета. За это время здесь построили новые корпуса, отремонтировали здание столовой, приобрели новое оборудование, возвели спортплощадки, бассейн, стадион.

Ежегодно лагерь принимает до 330 детей в возрасте от 6,5 до 17 лет. В этом году в «Орленке» будут действовать 4 профильных смены: «Орлятское радужье» (тренинги на развитие лидерских качеств детей), «Родной край» (изучение краеведения), «Из варяг в греки» (исторические реконструкции) и «Скаутинг». Воспитанием детей на протяжении всего каникулярного сезона будут заниматься 60 педагогов.

Готовность лагеря к началу работы проверила специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты комитета по делам молодежной политики и туризма администрации Волгограда, представители Роспотребнадзора и других контролирующих органов. Члены комиссии, в частности, проинспектировали состояние инфраструктурных объектов – столовой, медпункта, спортивных сооружений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах