Примерное время чтения: 2 минуты
457

Около 20 тысяч волгоградских пенсионеров получат единовременные выплаты

1 октября отмечается  Международный день пожилых людей. В рамках празднования в Волгоградской области проходят различные мероприятия.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, в честь празднования было принято решение оказать материальную помощь пожилым людям.

Единовременные выплаты получат около 20 тысяч малоимущих пенсионеров старше 70 лет, которые проживают на территории области. В 2010 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено более 5 миллионов рублей.

Кроме того, в нескольких районах Волгоградской области сейчас проходят акции оказания помощи пенсионерам.

Например, в сельских поселениях Камышинского района проходит акция «Добру откроется сердце». Ее участники посещают всех больных и немощных жителей района.

В Иловлинском районе школьники помогают своим пожилым землякам собрать и заготовить на зиму овощи, высаживают на их приусадебных участках деревья.

В Дубовке долгожителей будут чествовать на празднике «Золотой возраст», главными героями которого станут пять супружеских пар, перешагнувших 50-летний рубеж  совместной жизни.

А в Михайловском районе проходит акция «День оказания бесплатных бытовых услуг пожилым людям». Школьники встречаются с ветеранами труда и заслуженными гражданами района, волонтерские отряды помогают пожилым в работе по дому и на приусадебных участках, а социальные службы проводят акцию «Парикмахерская на дому».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах