Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Волгограде снизилась себестоимость строительства многоэтажек

Городская дума Волгограда приняла внесенный мэрией проект решения о снижении размера земельных платежей для участков, предоставленных под многоквартирное жилищное строительство. С 1 января 2010 года земельный налог и арендная плата за участки, на которых возводятся многоэтажки, снижены для компаний-застройщиков на 20%. Действие льготного режима распространяется на весь период строительства объекта.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, администрациея Волгограда приняла решение о снижении земельных платежей для строителей многоквартирного жилья в апреле этого года после консультаций с представителями строительной отрасли. Затем был разработан соответствующий проект решения, вынесенный на рассмотрение депутатов. Накануне на заседании гордумы подавляющим большинством голосов снижение платежей было утверждено.

Решение городских властей направлено на поддержку строительных компаний в период кризиса, на стимулирование завершения долгостроев и развитие многоквартирного жилищного строительства.

Для справки

В настоящее время в Волгограде 120 земельных участков предоставлено под возведение объектов жилья, которые находятся в разной степени строительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах