Примерное время чтения: 2 минуты
230

В Камышине построят цементный завод за 11 миллиардов

ЗАО «Волго-Цемент» заручился государственной поддержкой. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили в пресс-службе обладминистрации. Организация реализует инвестпроект «Строительство цементного завода мощностью до 1,9 млн. тонн в год в Камышинском районе» с объёмом инвестиций более 11,4 миллиардов рублей.

Ожидается, что новое предприятие будет работать по энергоэффективной технологии, используя так называемый «сухой способ» производства, считающийся в настоящее время наиболее перспективным в части ценовой политики.

Осуществление проекта позволит создать 435 новых рабочих мест, а также дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят в 2015 году более 212 млн. рублей и будут увеличиваться с каждым годом.

А по окончании срока окупаемости проекта – с 2019 года – превысят 814 млн. рублей. Строительство современного цементного завода положительно скажется на развитии стройиндустрии, а также строительной отрасли в целом, в том числе и на ускорении темпов возведения жилья. Предполагается, что продукция предприятия будет востребована не только в нашем регионе, но и в других субъектах Российской Федерации и странах ближнего Зарубежья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах