Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Волгограде закрыли десятки развлекательных заведений

Трагедия в пермском клубе «Хромая лошадь», когда в пожаре погибли 156 человек, вызвала широкий общественный резонанс и жёсткую реакцию российских властей. По всей стране началась волна проверок развлекательных заведений. Не избежал этой участи и наш регион. В одном только Волгограде оказалось, что десятки баров и клубов работают с нарушениями пожарной техники безопасности. С момента трагедии в Перми прошло уже более семи месяцев и в Волгоградской области подводят очередные итоги кампании.

Всего в регионе 295 ночных заведений: клубов, ресторанов, дискотек, кафе. 18 из них – это торгово-развлекательные центры. С начала года госпожнадзор, совместно с органами прокуратуры и МВД провел 408 проверок. И, как оказалось, 171 заведение области не соответствует требованием пожарной безопасности.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, 56 объектов оказались не оборудованными системами автоматической пожарной сигнализации и системами оповещения и эвакуации людей. В десяти не было систем противодымной защиты. В пяти ночных заведениях отсутствовало наружное противопожарное водоснабжение, а в девяти затруднены пути эвакуации. На 31 объекте выявлены нарушения требований правил устройства электроустановок при эксплуатации электрооборудования, а девять не были обеспечены положенным количеством огнетушителей.

Всего к административной ответственности привлекли 119 юридических и 252 физических лица. В суд для приостановки деятельности направлено 123 материала. 73 объекта уже закрыли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах