Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Волгограде пройдут троллейбусные гонки

В соревновании будут принимать участие 12 водителей из четырех троллейбусных депо. Как сообщили корреспонденту АИФ-Волгоград в МУП «МЭТ» участники были определены по итогам отборочного тура, проходившего в июне в каждом депо. Конкурсантом мог стать любой водитель, желающий посостязаться со своими коллегами в теоретических знаниях и практическом мастерстве. При этом главным условием было отсутствие ДТП по его вине.

Программа конкурса включает теоретическую и практическую часть. Теоретическая часть пройдет в виде экзамена, в том числе и на знание ПДД. А во второй части участники будут состязаться в мастерстве вождения по трассе и в выполнении специальных упражнений, например, заезд в бокс задним ходом, «змейка», стоп-линия. Кроме того пройдут соревнования и по культуре обслуживания пассажиров.

Победитель городского конкурса поедет представлять Волгоград на 14-м Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди водителей троллейбуса, который пройдет в городе Новосибирске с 13 по 17 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах