Примерное время чтения: 2 минуты
92

В волгоградском метротраме «ликвидировали последствия теракта»

Сегодня ночью на территории МУП «Метроэлектротранс» прошли пожарно-тактические учения по ликвидации последствий террористического акта. В учениях приняли участие 8 пожарных расчетов, звенья газо-дымозащитной службы, автомобиль связи и освещения, а также силы и средства службы спасения «089». К мероприятию были привлечены Центр медицины катастроф, скорая медицинская помощь, ГИБДД, служба контактной сети и РОВД Центрального района.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, учения позволили четко и грамотно отработать взаимодействие сил и средств при ведении действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

По замыслу, в результате террористического акта произошел взрыв первого вагона скоростного трамвая, следовавшего в сторону северного портала на расстоянии 30 метров от выезда на поверхность. Вагон якобы загорелся и идущий следом состав автоматически был остановлен на расстоянии 50 метров. Последствия «пожара» были ликвидированы, пассажиры эвакуированы через тоннель станции «площадь В.И. Ленина». Оказана помощь «пострадавшим». Сотрудники милиции осуществляется прекращение движения автотранспорта по ул. Землянского, также ограничено было движение по проспекту В.И. Ленина.          

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах