Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Волгограде готовят к сдаче в этом году три спортивных комплекса

Вопросы завершения строительства нескольких физкультурно-оздоровительных комплексов обсуждались в администрации Волгоградской области на совещании у первого вице-губернатора Сергея Ильина.

На встрече решено было финансировать, в первую очередь, те комплексы,  которые планируется сдать в эксплуатацию в этом году. В этом году более 100 миллионов рублей было направлено на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов из бюджета Волгоградской области. Участники совещания решили в процессе корректировки бюджета поставить вопрос о возможности дополнительного финансирования. С этой же целью некоторые объекты будут включены в областную программу развития физической культуры и спорта в Волгоградской области на 2011-2015 годы.

«Спортивные объекты – это не только сила и здоровье. Через такие центры в общество транслируются социально одобряемые образцы поведения, «мода» на здоровый образ жизни, -  резюмировал Сергей Ильин. – Поэтому для администрации области задача строительства в каждом городе, каждом районе объектов для занятий массовым спортом является приоритетной».

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, в 2010 году в регионе планируется ввести в строй пять спортивных объектов - ФОКи в Тракторозаводском и Дзержинском районах, при училище олимпийского резерва в Волгограде, на ул. Мира в Волжском, а также в г. Урюпинске. В 2011 году – в Светлоярском районе и на ул. Дружбы в Волжском.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах