Примерное время чтения: 2 минуты
52

Волжане будут учиться на компьютерных курсах бесплатно

Данная программа призвана помочь овладеть базовыми компьютерными навыками безработным и частично занятым гражданам, работникам, находящимся под риском увольнения, малообеспеченным гражданам, людям пенсионного возраста и людям с инвалидностью. Горожане смогут освоить азы работы на компьютере бесплатно в некоторых волжских библиотеках. Презентация нового проекта состоится 3 марта в 12.00 часов в Центральной библиотеке Волжского.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волжского, обучение будут вести администраторы городских библиотечных Интернет-центров. Курс состоит из пяти тем: «Основные сведения о компьютерах», «Интернет и всемирная паутина», «Офисные программы Майкрософт», «Безопасность и конфиденциальность при работе с компьютерами», «Век цифровых технологий».

Курс рассчитан на 12 занятий по два часа в день. По окончании обучения проводится тестирование и выдается личный сертификат от компании Майкрософт.

Отметим, что Интернет-центр в Центральной библиотеке Волжского был открыт в 2005 году при поддержке американской корпорации «Прожект хармони, Инк.» Чуть позже на средства местного бюджета были открыты Интернет-отделы в центральной детской библиотеке (ул. Энгельса, 10), библиотеке № 12 (ул. Мира, 17) и библиотеке № 15 (ул. Мира, 75).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах