Примерное время чтения: 2 минуты
81

Адвокат требовал на подкуп судей миллион рублей

В один миллион рублей оценил свою помощь в изменении меры пресечения подследственного волгоградца заместитель председателя коллегии адвокатов Волгоградской области. Причем речь шла не законной защите, а о «лоббировании» интересов арестанта в частном порядке.

Задержание юриста произошло в Центральном районе Волгограда сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД города совместно с УФСБ России по Волгоградской области.

Адвоката взяли сразу после получения 250 тысяч рублей наличными от родственницы арестованного. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области,  юрист требовал эти деньги в качестве первого взноса за решение вопроса об изменении меры пресечения и освобождения из-под стражи обвиняемого, проходящего по одному из уголовных дел, находящегося в производстве следственного управления УВД по городу Волгограду. Причем ранее он оценивал свое посредничество в один миллион рублей, но в ходе торга с клиенткой он сократил сумму до 750 тысяч рублей.

По данному факту следователями СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах